市区至中翔绍兴温泉城公交专线5月25日开通。该公交线路全长18公里,共设置站点25个,每日发班6班,始发站为襟带门公交站亭,发车时间为6:30、8:00、9:40、12:00、14:00、16:00;终点站为中翔绍兴温泉城,发车时间为7:10、8:50、10:30、13:10、14:50、17:00。该线路采取无人售票,票价为2.5元,全程5元。70周岁以上老年人享受免费乘坐,其他市民持IC卡乘坐享受打折优惠。
具体站点如下:襟带门→剧院路→农商银行→邮电大楼→艇湖路→安平东路→客运中心→艇湖老村→艇湖村→何家→八河洋忖→禹溪→沙园→南山塘→罗南村→挂罗→碑山→后潮→石楼对路口→馒头山→黄家塘→藏岗→轮盘山→温泉湖停车场→温泉湖。