今日起,文化广场至石楼对22路公交线路开通。
该线路具体走向为:文化广场→剡园→襟带门→剧院路→农商银行→新闻传媒中心→艇湖路→安平东路→客运中心→艇湖老村→艇湖村→艇湖花苑→东塘→好运来→罗城路→里坂→看守所→割滕岩→后璋路口→大湾村委→大湾→青龙湾→新华→柿树湾→长征水库→石楼对。全程14公里,一天6个班次,票价为1.5元/人。